Итоги выступления южноуральских спортсменов в быстрых дисциплинах первенства УрФО-2018

Детско-юношеское первенство УРФО 2018 года по шахматам

В прошедшее воскресенье завершились первенства УрФО -2018 по быстрым шахматам и шахматному блицу.В программах с укороченным контролем времени приняли  участие в общей сложности 616 юных шахматистов из всех субъектов Уральского Федерального округа. Соревнования проводились в пяти возрастных категориях – до 11, 13,  15,  17 и до 19 лет. Девочки и мальчики играли в разных  турнирах. Итогом выступления южноуральских спортсменов в рапиде и блице стали 16 медалей различного достоинства .

В быстрой программе порадовали золотыми медалями в своих возрастных категориях Дарья Филиппова (Усть - Катав), воспитанник челябинской СШОР № 9 Егор Кошулян и Михаил Ларин  из Златоуста. Серебро  в своей категории добыл также представитель челябинских шахмат Ильдар Талыпов. Бронзовые медали у Анжелики Араповой из Магнитогорска, Киры Барсуковой из Трехгорного, челябинцев Ярослава Ремизова и Даниила Приданникова.

 В шахматном блице золото покорилось Кире Барсуковой и спортсменам из челябинской шахматной школы №9: Ярославу Лебзаку, Ярославу Ремизову и Егору Кошуляну. Бронзовыми медалями в своих возрастных категориях порадовали юные челябинские звездочки Елизавета Баранова, Лев Резвый, Даниил Приданников и Алексей Исаев.

  По итогам всех программ юношеского первенства УрФО-2018  южноуральцы стали обладателями  22 медалей различного достоинства. Десять юных шахматистов Челябинской области завоевали право представлять регион на Первенстве России-2019 в Лоо.