Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера» - 2018

Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»

В третий раз собрал известных шахматистов в турнирном зале челябинской спортивной школы № 9 международный шахматный фестиваль «Декабрьские вечера». Соревнование проводится по инициативе РОО «ЧОФШ» и стало заключительным в серии турниров с возможностью выполнить норму международного мастера в этом году.

Трансляция партий международных турниров здесь

В рамках стартовавшего в Челябинске фестиваля проводятся турниры с выполнением норм международного мужского (турнир «А») и международного женского мастера (турнир «В») по шахматам, а также рейтинговый турнир «С» для всех желающих. В каждом турнире с возможностью выполнить норму международного мастера участвуют по 10 приглашенных шахматистов. Участники международных турниров представляют шахматные федерации России, Армении, Сербии, Украины, Казахстана, Белоруссии, Словении и Молдавии. Стартовый лист у мужчин возглавляет гроссмейстер из Армении Геворг Арутюнян, в женском турнире - гроссмейстер среди женщин Ана Бендерач из Сербии. Напутственные слова участникам турнира произнесли главный судья соревнований IA Евгений Сомкин и директор турнира, президент РОО «ЧОФШ» Максим Шушарин, который поздравил одну из участниц турнира, известную белорусскую шахматистку Рахиль Эйдельсон с прошедшим юбилеем. Судьбу заветных баллов в турнирах с нормой международного мастера решат девять туров состязаний по круговой системе. В опен-турнире соревнования проходят по швейцарской системе. Итоги фестиваля будут подведены 16 декабря.

Больше фото с открытия фестиваля здесь

Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»