Итоги соревнований УрФО по русским шашкам - 2019

Соревнования УрФО по русским шашкам - 2019 С 6 по 11 января в Екатеринбурге проходили чемпионат по русским шашкам среди мужчин и женщин и первенство Уральского федерального округа по русским шашкам- 2019. Выявить сильнейших в столице Урала собрались представители всех субъектов округа. Программа соревнований традиционно состояла из тех дисциплин: молниеносной, быстрой и классической. Челябинская сборная с первых дней первенства взяла курс на завоевание большого количества трофеев и держала его до заключительных партий соревнований. Итогом выступления наших спортсменов стали 39 медалей различного достоинства и второе ! Обладателями золотых медалей классической программы в своих возрастных категориях стали Марья Дзекун, Юрий Халепо, Дарья Комлева и Кристина Ватолина. «Серебро» покорилось Маргарите Боровиковой и Михаилу Полякову. Бронзовыми призерами стали наши земляки Александр Ширяев и Азалия Садыкова, а также Милана Мороз из Чебаркуля. В быстрых шашках сделали «золотой дубль» в своих категориях Марья Дзекун, Дарья Комлева и Кристина Ватолина. На высшую ступень пьедестала также встали Михаил Поляков, Дарья Ченпалова, Мария Прудникова и Роман Дредитов. Серебряными призерами стали Маргарита Боровикова, Андрей Шумский, Милана Ишкина,Ярослав Боровиков , Юрий Халепо и Арина Прокудина . Бронзовые медали были завоеваны Петром Чернышевым и Варварой Соколовой. Молниеносная программа добавила в челябинскую копилку 15 медалей! По второй золотой медали завоевали в своих группах Мария Прудникова, Роман Дредитов и Михаил Поляков. Золото также у Матвея Недбайло и Маргариты Боровиковой. Вторыми стали Диана Зотева, Дарья Комлева, Юрий Халепо, Даниил Шпайзман, Ярослав Боровиков, Дарья Ченпалова и Кистина Ватолина. Бронзовые медали завоевали Екатерина Замятина, Арина Прокудина и Владислав Затуловский.

Особенно хочется отметить выступление челябинского шашиста Александра Ширяева. Двенадцатилетний победитель первенства мира выступал на этих соревованиях наравне с опытными взрослыми спортсменами в чемпионате округа и смог выполнить норму мастера спорта России. Результаты выступления позволили выполнить норму звания мастера спорта России и челябинскому тренеру по шашкам Анатолию Шарову. Наши поздравления и всем наставникам победителей и призеров первенства УрФО по шашкам - тренерам челябинской спортшколы №9 : Евгению Журавлеву, Антону Беликову, Виктору Карпову  и Людмиле Хасиповой .

Соревнования УрФО по русским шашкам - 2019Соревнования УрФО по русским шашкам - 2019Соревнования УрФО по русским шашкам - 2019