Итоги "Малой Белой ладьи"-2019

Малая Белая ладья - 2019

В пошедшее воскресенье завершился традиционный городской турнир школьных команд «Малая Белая ладья».

В соревнованиях приняли участие 16 «четверок», сформированных из шахматистов моложе 11 лет. В составе каждой команды были заявлены три мальчика и не менее одной девочки, обучающиеся в одном общеобразовательном учреждении нашего города.

Теплые приветственные слова для юных участников турнира произнес тренер МБУ СШОР №9, чемпион России-2019 среди ветеранов в командном зачете Александр Сотников.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров.

По итогам соревнований на вершине пьедестала оказалась команда из МАУ СОШ № 104 под руководством Елены Маценко. Максим Дроздов, Никита Сажаев, Мария Деникина и Дарья Синельникова завоевали на дистанции турнира 20,5 командных очка и стали победителями турнира.

Такое же количество очков завоевала команда МАОУ Лицея № 37, в составе Валерии Рыбаченок, Арины Браилко, Давида Гоголадзе и Алисы Алениной. Шахматный квартет под руководством наставника Геннадия Когана уступил победителям лишь по дополнительным показателям.

Бронзовые медали получила команда МАОУ Лицей №67 в составе: Дмитрий Коверников, Алексей Исаев, Никита Ганеев и Алиса Малых. Подопечные  Дмитрия Троценко закончили турнир с командным результатом 18,5 очка.

Личными победами на «Малой Белой ладье» могут похвастаться теперь и участники, набравшие наибольшее количество очков на своих досках. Так Максим Дроздов (МАОУ СОШ № 104) добавил к командному золоту собственный трофей  на первой доске (6 очков). На второй доске сильнейшим стал Алексей Исаев  из лицея №67 с результатом 6,5 очка. В этом же лицее обучается Никита Ганеев, показавший лучший результат- 6 очков -  на третьей доске. «Золото» на четвертой доске досталось Юлии Крестьяниновой  из гимназии №96, шахматистка стала единственной, кто закончил турнир с абсолютным результатом.

Поздравляем команду-победительницу и всех отличившихся на своих досках, а также наставников и родителей юных спортсменов!