Итоги чемпионата Челябинска по шахматному блицу - 2019 среди мужчин и женщин

Чемпионат Челябинска по шахматному блицу - 2019 среди мужчин и женщин

В прошедшее воскресенье в Челябинске прошел чемпионат города по блицу -2019 среди мужчин и женщин.

Продемонстрировать свое умение играть в быстрые шахматы мог любой желающий. Всего в соревновании приняли участие более пятидесяти шахматистов. Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров.

По итогам турнира наибольшее количество очков набрал чемпион мира среди ветеранов, международный гроссмейстер Евгений Свешников.

Именитый шахматный теоретик набрал 9,5 очка. На пол-очка от победителя отстал юный Ярослав Лебзак. Бронза досталась еще одному воспитаннику МБУ СШОР № 9 - Родиону Раджабову. Челябинец финишировал с результатом 8,5 очка.

У женщин весь пьедестал оказался занят юными воспитанницами спортшколы №9. Чемпионкой Челябинска по блицу стала челябинская школьница Елизавета Баранова (6,5 очка). Второе место заняла Ляйсан Валиулина с результатом 5 очков. С таким же результатом окончила турнир и бронзовая призерка чемпионата Юлия Майер.