Шахматы. Чемпионат области среди мужчин

11 марта закончился чемпионат области 2013 года по шахматам среди мужчин. Более 30 представителей сильного пола из разных уголков Челябинской области боролись за право быть лучшим. Возрастной ценз отсутствовал, поэтому визави за шахматной доской мог оказаться и убелённый сединами ветеран, и совсем юный любитель этой древней игры.

По окончании девятого, заключительного тура определилась тройка победителей, причём у каждого из спортсменов оказалось по 7 очков! Места у призёров определились по дополнительным показателям. Первую ступень пьедестала почёта занял несомненный рейтинг–лидер турнира мастер ФИДЕ Александр Холопов. “Серебро “ – у тренера-преподавателя СДЮСШОР по шахматам и шашкам Ивана Фролова. А почётное третье место в достойной борьбе завоевал один из ветеранов, тренер-преподаватель Александр Козырев.

Четвёртое и пятое призовые места также определялись по дополнительным показателям (претенденты набрали по 6 очков), в итоге более высокое занял шахматист из Верхнего Уфалея Александр Щетинин, а на пятое поднялся юный воспитанник СДЮСШОР по шахматам и шашкам Максим Панов (кмс, тренер Сергей Чернышёв).

Поздравляем победителя и призёров чемпионата Челябинской области 2013 года и желаем дальнейших побед на чёрно-белых полях!