Командный чемпионат России по шашкам среди мужчин и женщин - 2013

Командный чемпионат России - 2013

13 – 14 апреля в г. Екатеринбурге прошли командные чемпионаты России по русским шашкам среди мужчин и женщин по быстрой и молниеносной игре. Челябинскую область на этихсоревнованиях представляли: чемпионы России последних двух лет по игре в быстрые шашки гр Ант. Беликов, мм А.Шонин, мгр П. Чернышев, а также молодежная команда в составе А. Созыкина, Р. Моларишвилии А. Плохих. За женскую сборную выступали мс Д. Кириллова и кмс Е. Хасипова.

В женском турнире основными соперницами челябинских спортсменок стали международные гроссмейстеры из Калуги. Именно в личной встрече Челябинска и Калуги определялись чемпионы, как в молниеносной, так и быстрой игре. Наши девушки продемонстрировали свой высокий уровень и одержали победу над калужанками в обеих программах (в блиц победа 2:0, в быстрые – 1,5 : 0,5), что позволило занять 1 место.

Еще до старта чемпионата у мужчин команда Челябинск-1 за счет сбалансированного состава считалась главным фаворитов на успех и именно ей многие предрекали легкую победу. Однако теория с практикой расходятся делом. Так и случилось во время чемпионата по молниеносной игре.

Достойную конкуренцию команде Челябинск-1 оказали хозяева - свердловчане. Вплоть до последнего тура не было известно, кто станет чемпионом. Лишь 0,5 очка отставания разделили на финише эти команды между собой. Челябинск в итоге занял 1 место. Свердловск – 2-ой, бронза у команды Ленинградской области.

Командный чемпионат России - 2013Командный чемпионат России - 2013Командный чемпионат России - 2013Командный чемпионат России - 2013Командный чемпионат России - 2013

В чемпионате по быстрым шашкам турнирная ситуация была менее интригующей. Захватив лидерство с первого тура,Челябинск-1 вплоть до окончания турнира держался на 1 месте и на финише "привез" все тому же Свердловску, который занял вновь 2 место, + 2 очка отрыва, третье место завоевала команда г.Москва . Таким образом, Челябинск 3-ий год подряд становится чемпионами России в командном зачете по быстрой игре.Всего же получается команды из Челябинска за 2 дня завоевали 10 золотых медалей - и два успешных дубля.


Молниеносная программа.

Мужчины:

  1. Челябинск
  2. Свердловская обл.
  3. Ленинградская область

Женщины:

  1. Челябинск
  2. Калуга
  3. Свердловская обл. I
Быстрая программа.

Мужчины:

  1. Челябинск
  2. Свердловская обл.
  3. Москва

Женщины:

  1. Челябинск
  2. Калуга
  3. Свердловская обл. I

ВложениеРазмер
tablicy_chr_bystrye_i_blic_2013.xls66.5 КБ




Комментарии

Да, молодцы! Хорошо подготовились к соревнованиям, как мужчины, так и женщины! Поздравляю!
Челябинск становится флагманом русских шашек в России. Так держать!
Сергей Гребенюк, г. Хабаровск

Молодцы! Рады за Вас! Поздравляем с уверенной победой!!!