Битвы в Будве

budva2013.org

24 сентября в городе Будве (Черногория) стартовал чемпионат Европы по шахматам среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимают участие 257 участников из 24 европейских стран. Среди представителей российской шахматной школы наши юные земляки - воспитанники СДЮСШОР по шахматам и шашкам Челябинска, продемонстрировавшие своё мастерство на отборочных соревнованиях - Юлия Винокур, Яна Хафизова (обе – кмс, тренер Татьяна Шумякина) и Ярослав Ремизов (кмс, тренер Александр Козырев).

По окончании девяти туров в блиц - программе Яна Хафизова c результатом пять очков заняла шестое место. Стоит отметить, что вместе с Яной на звание лучшей в блице претендовали 25 шахматисток в возрасте до 18 лет.

Юля Винокур показала восьмой результат (5 очков из 9) среди 24 европейских сверстниц в возрасте до 10 лет. Копейчанин Ярослав Ремизов с результатом 5,5 очка занял 12-ю строчку в турнирной таблице, насчитывающей 49 участников.

26 сентября будут известны результаты выступления наших ребят на чемпионате Европы по быстрым шахматам.

Чемпионаты Европы среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет по классическим шахматам возьмут старт 29 сентября и продлятся до 8 октября.

Желаем Юле, Яне и Ярославу и их тренерам Татьяне Шумякиной и Александру Козыреву удачи!