Положение о проведении первенства Челябинской области 2014 года по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

  

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства Челябинской области 2014 года

по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

(номер-код спортивной дисциплины: 0880012811Я)

 

1.      Цели и задачи

Соревнования личные и проводятся с целью:

·         популяризации шахмат среди детей Челябинской области;

·         повышения мастерства и квалификации юных шахматистов;

·         определения победителей первенства Челябинской области среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет для участия в Первенствах УрФО 2014,  России 2014.

 

2.      Руководство проведения соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляют Министерство ФКСиТ Челябинской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска и судейскую коллегию ЧОШФ. Главный судья – судья 1 категории И.Н.Фролова (г. Челябинск).

 

3.      Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований возлагается на проводящую организацию (МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска, директор А.А.Севостьянов) и главного судью – И.Н.Фролову.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, которые представляют в оргкомитет на каждого участника. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

 

4.      Сроки и место проведения

Соревнования проводятся в МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска, ул. Васенко, 100, с 03 по 06 января 2014 года.

03 января

- приезд участников соревнований;

- заседание комиссии по допуску, регистрация участников с 10.00 до 14.15

- жеребьевка 1 тура в 14.45

- открытие и 1 тур в 15.00

04 – 06 января

2 – 7 туры. Начало туров в 10.00

06 января – закрытие через 30 минут после окончания последнего тура.

 

5.      Участники

К участию допускаются мальчики (не ниже 3-го спортивного разряда) и девочки 2006 года рождения и моложе согласно официальным заявкам от организаций.

 

6.      Система проведения

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом Минспорттуризма России, в виде двух раздельных турниров (турнир мальчиков и турнир девочек) по швейцарской системе в 7 туров (компьютерная жеребьевка Swiss Manager) с контролем времени 60 минут на партию каждому участнику. В случае участия в соревнованиях 8 человек и менее применяется круговая система. Ведение записи партии участниками соревнований по шахматам обязательно.

 

7.      Определение победителей

Победители и призеры турниров мальчиков и девочек определяются по сумме набранных очков, а в случае их равенства по 1) коэффициенту Бухгольца, 2) коэффициенту Прогресс, 3) коэффициенту Бергера.

 

8.      Награждение

Победители соревнований объявляются Чемпионами Челябинской области, награждаются медалями, грамотами, призами и получают право участия в Первенствах УрФО и России 2014 года среди мальчиков и девочек до 9 лет. Призеры награждаются медалями, грамотами, призами.

 

9.      Финансирование

Расходы по проезду, питанию, размещению участников и сопровождающих лиц несут командирующие организации.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (оплата работы судейского корпуса и награждение победителей и призеров соревнований грамотами) несет Министерство  по  ФКС и Т Челябинской области.

Остальные расходы за счет привлеченных средств.

 

 

10.  Заявки, контакты

Заявки на участие в соревнованиях принимаются по электронному адресу до  02.01.2014 г. Фроловой И.Н.(F.I.N.2009@yandex.ru).

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

 

Форма заявки

 

ФИ

Дата рождения

Разряд

Город, район