Положение о проведении Чемпионата города Челябинска по шахматам среди женщин 2014 г. (финал)

  1. Цели и задачи
    • популяризация и пропаганда шахмат в Челябинске;
    • повышения мастерства и квалификации шахматисток Челябинска;
    • выявление сильнейших шахматисток г. Челябинска.
  2. Место и время проведения

    Соревнования проводится в игровом зале МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска (ул. Васенко, 100) с 10 по 22 января 2013 г.

  3. Система проведения

    Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 минут на партию каждому игроку до падения флажка с добавлением 30 сек. на каждый ход.

  4. Участники соревнований

    К участию в соревновании допускаются любители шахмат города Челябинска с разрядом не ниже II.
    Регистрация участников и заявки необходимо подать по 09 января 2014 года (включительно) до 18-30 часов по электронному адресу: f.i.n.2009@yandex.ru. Открытие и первый тур соревнований 10 января 2014 года в 17.00 ч.

  5. Подведение итогов и награждение

    Победители турнира определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков преимущество имеет участник, имеющий лучший коэффициент: а) Бухгольц, б) Бергер, в) Прогресс.

    Спортсмены, занявшие I, II и III места награждаются грамотами и призами Управления по ФКС и Т Администрации г. Челябинска.

  6. Руководство соревнованиями

    Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление по ФКС и Т Администрации г. Челябинска. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.

    Главный судья соревнований – И.Н. Фролова, судья 1 категории.

  7. Финансовые расходы

    Расходы, связанные и проведением соревнований (оплата работы судейского корпуса и награждение победителей и призеров соревнований) несет Управление по ФКС и Т Администрации г. Челябинска.

    Все дополнения к данному положению вносятся регламентом соревнований.