Обзор темпо-турнира памяти Лозоватского М.А.

Турнир получился самым массовым, из проведенных в г.Челябинске за последние 20 лет (150 участников). В турнире приняли участие практические все сильнейшие игроки Челябинской области (гроссмейстера : Двойрис Семен, Щербаков Руслан и Свешников Евгений; Междунароные Мастера : Маценко Сергей, Лушников Николай, Яценко Алексей, Суслова Алена, а так же все сильнейшие молодые спортсмены г.Челябинска и области). Большое количество участников и короткая дистанция турнира (7 туров) ...

...распологали  к упорной и бескомпромиссной борьбе, в которой свой класс подтвердили гм Двойрис Семен (Челябинск), мм Маценко Сергей (Челябинск) и гм Щербаков Руслан (Сатка), занявшие первые три места соответственно (набравшие по 6 очков).

Лишь по дополнительным показателям от более именитых участников отстали мастера ФИДЕ Гутенев Александр, Польщиков Алексей и Мокин Николай, так же набравшие по 6 очков.

Среди юношей, девушек и женщин весь пьедестал почета заняли воспитанники МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г.Челябинска:

Среди юношей : 1 место занял – Полосин Евгений (5 очков), 2 место – Раджабов Родион (5 очков), 3 место – Панов Максим

Среди женщин : 1 место заняла – Шнайдер Виолетта, 2 место – Маценко Елена, 3 место – Суслова Алена.

Среди девушек : 1 место заняла – Мамонтова Анастасия, 2 место – Литвиненко Екатерина, 3 место – Кротюк Дарья