Чемпионат города Челябинска по блицу среди мужчин и женщин - 2023

Чемпионат города Челябинска по блицу20 июля в международный день шахмат, в помещении спортивной школы № 9 по шахматам и шашкам г.Челябинска, состоялся чемпионат города Челябинска по блицу среди мужчин и женщин.

На открытии турнира, напутствие и пожелания достойной игры в предстоящих партиях пожелали президент Челябинской областной федерации шахмат Александр Назаров и директор МБУ ДО СШ № 9 Андрей Севостьянов.

Участников праздничного турнира с Международным Днём шахмат поздравил Генеральный консул Великобритании Амир Котеча, посетивший Челябинск с частным визитом и заглянувший в нашу шахматную школу. В рамках празднования Международного Дня шахмат, в турнирном зале шахматной школы, на ул. Гагарина, 16 проводилась фото выставка «Дети Донбасса». Работы профессиональных фотографов помогают оценить непростые моменты жизни и работы простых людей, наших соотечественников, в условиях непрекращающейся агрессии со стороны ВСУ.

В турнире приняли участие 77 спортсменов, разных возрастов и квалификации. По итогам 11 туров определились победители и призёры: 

Мужчины

Женщины

 1 место – Сомкин Евгений  1 место – Шамсутдинова Карина
 2 место – Фесенко Виталий  2 место – Чернышкова Милена
 3 место – Барков Алексей  3 место – Рыбачёнок Валерия