Итоги I Кубка ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицу - Этап 1, 18.06.2016

I Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицу - Этап 1, 18.06.2016

18 июня 2016 в помещении МБУДО СДЮСШОР№9 по шахматам и шашкам был дан старт первому соревновательному сезону Кубка Гран-при г. Челябинска шахматному блицу.

В турнире первого этапа Кубка Гран-при по блицу приняли участие 98 шахматистов, большая часть из которых - представители принимающей стороны. В числе участников – решительно настроенный многочисленный шахматный десант из соседнего Екатеринбурга, постоянные участники этапов Кубка Гран-при по рапиду из Кургана, а также представители Тюмени и городов Челябинской области. В стартовом списке значились обладатели высшего шахматного звания Дмитрий Кряквин из Тюмени и курганец Алексей Безгодов, международные мастера Сергей Маценко и Вячеслав Башков, а также 12 мастеров ФИДЕ.

По итогам соревнования, дистанцию в 11 туров смогли пройти без поражений сразу два спортсмена – тюменский гроссмейстер Дмитрий Кряквин и обладатель Кубка Гран-при по рапиду сезона 2015-2016 г. Сергей Дрыгалов из Кургана. Шахматисты одержали по семь побед, сведя к ничейному результату по четыре партии, и заработали по 9 очков, обосновавшись в самом верху турнирной таблицы. Дополнительные показатели были в пользу Дмитрия, он и стал обладателем первого приза. На пол-очка отстал от лидеров обладатель третьего места - международный мастер, воспитанник челябинской шахматной школы, Сергей Маценко. По восемь очков у курганского гроссмейстера Алексея Безгодова и Сергея Гилева из Екатеринбурга, завоевавших четвёртый и пятый приз соответственно. Согласно положению турнира, призы были учреждены и для сильнейших шахматистов в отдельных номинациях блиц-турнира. Так, среди «ветеранов» наибольшее количество очков -7- набрал Александр Кондрин из Миасса, дебютировавший в этой возрастной категории. Второе и третье место у челябинских гуру шахмат – тренеров нашей школы Александра Щетинина и Александра Козырева, в их активе по 6,5 очка. В номинации «женщины-ветераны» тройка призёров выглядит так: Мария Козяк (6 очков), Татьяна Симонова (4очка), Ольга Полыковская (3,5 очка). Все дамы – постоянные участницы челябинских шахматных турниров. Первый «юношеский» приз отправился в Верхнюю Пышму вместе с мастером ФИДЕ Тимуром Фахрутдиновым, заработавшим 8 очков. Вторым в этой номинации стал Андрей Шурунов (6,5 очка), третьим – Родион Раджабов (6 очков). Среди девушек не оказалось равных Анастасии Мамонтовой из Миасса, а в номинации «женщины» первый приз завоевала челябинская студентка Алена Суслова. Результатом выступления обеих шахматисток стали 6 очков. Поздравляем победителя и призёров первого этапа I Кубка Гран-при г. Челябинска по шахматному блицу! Стоит отметить высокий уровень проведения соревнований и выразить благодарность генеральному спонсору турнира, президенту РОО «ЧОФШ» Максиму Шушарину. Будем надеяться, что впереди нас ждёт интересный сезон увлекательных турниров по шахматному блицу, которые будут способствовать дальнейшей популяризации этого вида спорта и сделают ещё более насыщенной челябинскую шахматную жизнь!

I Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицу

I Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицуI Кубок ГРАН - ПРИ г. Челябинска по шахматному блицу