Итоги чемпионата России по обратным шашкам-2017

Чемпионат России по обратным шашкам - 2017

В Челябинске, с 15 по 23 февраля 2017 года, прошел очередной чемпионат России по обратной игре в шашки (поддавкам) среди мужчин и женщин. В программе соревнований были представлены классическая и молниеносная дисциплины.

В классической программе мужского турнира не получилось упорной борьбы. Все претенденты на чемпионское звание, подтвердили свой высокий класс игры.

Так, Сергей Шеханов (г. Торжок) и Владимир Иванов (г. Чистополь), потеряли на всей дистанции всего по пол-очка, сыграв между собой в ничью. Остальных соперников они, в буквальном смысле, не замечали, легко одержав над ними победы. К финишу турнира оба игрока подошли с одинаковым количеством очков и равными показателями, поэтому судейской коллегией было принято решение наградить золотыми медалями и званием «Чемпион России» обоих участников. Бронзовая медаль досталась Олегу Дашкову из Самары.

А в женской классике интрига сохранялась до последнего тура. Стоит отметить, что никто из участниц не смог пройти дистанцию, не потерпев поражения. В итоге этой бескомпромиссной борьбы чемпионкой России стала представительница Самары Гузялия Дашкова. Серебро и бронзу разделили две челябинские участницы - юная Дарья Тугай (тренер Виктор Карпов) и многократная чемпионка России по этому виду шашек Татьяна Пяткова. Дополнительные показатели были в пользу Дарьи, а Татьяна сменила прошлогоднее «золото» на «бронзу».

В молниеносной программе тройки призеров выглядят следующим образом:
У мужчин:
1. Олег Дашков
2. Сергей Шеханов
3. Савва Заика ( тренер Алексей Шонин)

У женщин:
1. Татьяна Пяткова
2. Анна Бердюгина (тренер Евгений Журавлев)
3. Виктоия Козина (тренер Антон Беликов)

Чемпионат России по обратным шашкам - 2017Чемпионат России по обратным шашкам - 2017Чемпионат России по обратным шашкам - 2017Чемпионат России по обратным шашкам - 2017Чемпионат России по обратным шашкам - 2017Чемпионат России по обратным шашкам - 2017Чемпионат России по обратным шашкам - 2017Чемпионат России по обратным шашкам - 2017Чемпионат России по обратным шашкам - 2017Чемпионат России по обратным шашкам - 2017