Лучший шашист 2009 года по шашкам 64

Белошеев Сергей
47% (183 голоса)
Цинман Дмитрий
49% (190 голосов)
Егоров Владимир
4% (17 голосов)
Всего голосов: 390




Комментарии

Совет Учредителей и администрация сайта благодарны, участвовавшим в голосовании посетителям и, особенно, написавшим своё мнение!
Опрос ЗАКРЫТ.
Согласно ПОЛОЖЕНИЯ, окончательные итоги голосования, с учетом мнения Журнала «Интеллектуальные игры» г.Челябинск, Международной Федерации шашек ФМЖД (секция 64 и секция 100), Федерации Шашек России, Челябинской областной федерации шашек, Спортивной школы Олимпийского резерва по шахматам и шашкам г.Челябинска, будут объявлены на церемонии вручения «Всемирного шашечного Оскара по итогам 2009 года» в г.Челябинске 16 марта 2009 года в 15 часов.

Цинман
Белошеев
Белошеев
Дмитрий Цинман
Владимир Егоров
Дмитрий Львович
За сильную игру в гамблере выдвигаю Кириллова
Белошеев Сергей (Украина),действующий Чемпион Мира. Цинман Дмитрий (Россия) имеет наивысший российский рейтинг. Егоров Владимир (Россия) имеет наивысший международный рейтинг.
Белошеев
Цинман
Согласен, Сергей Белошеев стал чемпионом мира. Поскольку отдельно женщин не награждают за 2009 год (если ошибся, прошу прощения), то считаю, что наиболее достойный кандидат - Юлия Макаренкова. Она блестяще выиграла чемпионат мира, стала трехкратной чемпионкой! С уважением, Роман Котляр.
Оскары в дефиците))
Цинман Дмитрий
Дмитрия ценю! Пожалуй, на данный момент он по силе повыше Егорова. Но Дима именно 2009 году, за который и номинируется ,кроме "вторичных" турниров (в Самаре и Казани) ничего не выиграл и даже не был вблизи от победы. Белошеев, безусловно, яркий игрок. Но как, скажите, быть с его последним туром на ч-те мира в Челябинске, блицем в Германии. Мог бы перечислить перечислить и ещё. А, ведь, с него будет брать "пример" безусая молодёжь. Мы что, опять хотим вернуться во времена "всепобеждающего" МАРШ(а)? Мы с Ионом Доской пробовали "оттащить" этого сверх одарённого парня от грязи, но, очевидно, дружеские увещевания пользы не дают. Тогда пусть получает и такую "всемирную известность". Не думаю, что ему будет нравиться стоять в одном чемпионском ряду с Лангиным и иже с ним.Тем паче, что это ни для кого уже не секрет! Королёв Ю.Б.
"Все пчёлки прилетели с мёдом, а одна, такая маленькая и вредная, - с дёгтем" (с)
Конечно Цинман Д.Л
Я считаю не надо сравнивать Диму Цинмана и Вову Егорова, кто сильнее. Оба блестящие игроки. А когда ещё играют за одну команду (как в Евпатории), с ними вообще трудно бороться :)
Цинман Дмитрий и Егоров Владимир в 2009 году стали Чемпионами Европы в составе команды ЦСДЮШШОР им.Нежметдинова
Цинман Дмитрий - лучший шашист
У сильнейшего на данный момент игрока,т.е. Сергея Белошеева всегда будут "доброжелатели" и завистники ,пытающиеся облить грязью... Вперед, Серёга! У Цинмана партий даже в этом году хороших не было,не то что результатов на высоком уровне(личных)... Егоров неплохо играл весь год,но не более... Больших побед не было,хотя он впервые для себя вошёл в Мире в призовую тройку (Челябинск)
Цинман Дмитрий
Новый Рейтинг Цинмана - 2792 !!! Такого, по-моему не было ни у кого даже в союзные времена! Фанатик
Серега вперед!!! Цинман хоть и имеет наивысший рейтинг (в России), но это не основной показатель....показанный результат - вот главное....а у Димы 6 место на мире, да на России место во втором десятке....
Добрый день, организаторы опроса. По сложившейся на сайте традиции представляться не буду. Просто скажу, что сейчас я учусь в Казани. Сегодня узнал об опросе сразу зашел на сайт, прочитал все комментарии. Если можно, то задам вопросы: 1) Как Вы думаете, почему лишь одна номинация заинтересовала столько людей? 2) Нельзя ли сделать ссылку об опросе на другие сайты, например, я часто посещаю другие шашечные сайты и про опрос узнал случайно. Наверное еще такие есть, как я 3) Может быть не стоит размещать на сайте (я лишь скромно советую) все комментарии, а то один Белошеева в чем то обвиняет, второй Цинмана, третий позорит Климашова, четвертый Юргенсона (не пойму он то тут при чем?) 4) Разве можно проголосовать с одного компьютера более одного раза? Если да, то зачем же Вы фиксируете этот голос? 5) Результаты, которые будут в конце голосования будут главными или будут только рекомендацией для Вас? Большое спасибо за внимание, надеюсь разместите и по возможности ответите.
Цинман
Голосую за Цинмана Дмитрия
Лучший рейтинг у Цинмана, а это самый объективный показатель. Голосую за Дмитрия Цинмана.
Несмотря на все плюсы и минусы - лучший все же Белошеев! По крайней мере в 2009 году именно так!
Цинман! Я до сих пор под впечатлением, как он из нас буквально клоунов сделал на "Кубке инновационных технологий" в Казани. К тому он играет честно.