Шашки

Алексей Боровинских и Марья Дзекун - бронзовые призеры первенства Европы по шашкам

Главные шашечные старты Европы среди юношей и девушек проходят в Турции с 19 по 28 апреля .
В быстрой программе первенства, выступая в группе "юниорки до 20 лет" блестяще проявила себя воспитанница Вячеслава Новицкого Марья Дзекун.Опередив большинство конкуренток, челябинска стала обладательницей бронзы первенства Европы по шашкам!
Дважды становился на пьедестал почета Алексей Боровинских (тренер Евгений Журавлев). Южноуралец стал бронзовым призером европейского первенства среди мальчиков до 9 лет в молниеносной и быстрой программах.
Поздравляем Алексея и Марью, их тренеров и родителей с высокими результатами!

Ульяна Пушкарева - бронзовая призерка Первенства России по шашкам

В Самарской области с 17 по 26 марта проходили первенства России по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 11 и до 14 лет.
Соревнования были посвящены 10-летию со дня подписания договора о принятии в РФ Севастополя и республики Крым. Участниками первенства стали  670 спортсменов из 40 регионов РФ. Бронзовой медалью первенства России порадовала земляков юная челябинка Ульяна Пушкарева (тренер Евгений Журавлев).

Александр Ширяев - победитель областного конкурса "Лучший спортсмен- 2023"

В региональном  Министерстве спорта подвели итоги традиционного конкурса среди южноуральских спортсменов, отличившихся в 2023 году.
Спортсмен нашей школы, шашист Александр Ширяев попал в десятку лучших  молодых спортсменов Челябинской области по неолимпийским видам спорта. 
 Успехи мастера спорта Александра Ширяева уже не первый раз отмечаются Администрацией Челябинска и области.

Ярослав Ремизов - серебряный призер финала РАПИД " Гран-При России"

3 декабря в Югре определили сильнейших шахматистов России в рапиде.
Во всероссийском турнире «топ-28» приняли участие лучшие спортсмены по результатам кубковых очков шахматисты страны.  Соревнования проводились по круговой системе с отдельным мужским и женским зачетом. 
 В мужском турнире в числе претендентов на звание сильнейшего, боролся воспитанник челябинской спортшколы № 9 международный мастер Ярослав Ремизов (тренер Татьяна Шумякина).

Ксения Бондаренко - победительница Первенства мира!

20 октября в турецкой Аланье стартовало Первенство Мира среди юношей и девушек по шашкам-64.
   В составе российской сборной  -  воспитанники челябинской СШ № 9: мастер спорта Роман Дредитов (группа юноши до 17 лет) и кандидат в мастера спорта  Ксения Бондаренко (девушки до 11 лет).
  21 октября состоялись соревнования молниеносной программы  первенства. Ксения показывала отличную игру на всей дистанции турнира и, в упорной борьбе, набрав 10 очков из 14 возможных, завоевала  серебряную медаль Первенства мира. 

Всероссийский турнир по шашкам "Волжские Зори-2023"

 С 22  по 29 августа в Самаре проходили  всероссийские соревнования по русским шашкам «Волжские зори-2023» – «Мемориал заслуженного тренера России А.Я. Рабиновича». 
 Фестиваль ««Волжские зори-2023»  в очередной раз подтвердил звание самого  массового  соревнований по шашкам в России.
RSS-материал