IX детский шахматный фестиваль памяти Кибизова В.C. - 2014

Вадим Станиславлвич КибизовВот уже в девятый раз в МБУ ДОД СДЮСШОР Челябинска проводится шахматный фестиваль в память первого директора шахматной школы Вадима Кибизова.

Челябинская шахматная школа открыла свои двери в далёком 1973 году. С момента её открытия и до 1998 года руководство школой осуществлял Вадим Станиславович Кибизов. За те 25 лет школа стала одной из сильнейших в Советском Союзе и России. Челябинские шахматисты, воспитанники школы, многократно становились победителями и призёрами первенств России, Европы и мира. А в 1982 году городская шахматная школьная дружина выиграла первенство СССР в турнире «Белая ладья».

Именно под руководством Вадима Кибизова школа превратилась в современное образовательное учреждение, ставящее своей целью всестороннее развитие личности, стремление к постоянному совершенствованию и спортивным достижениям.

Пропаганда интеллектуальных видов спорта и сейчас является приоритетным направлением в деятельности МБУ ДОД СДЮСШОР по шашкам и шахматам.

В этом году детские турниры шахматного фестиваля памяти В.С. Кибизова собрали более 90 участников из разных городов Челябинской области. Ребята принимают участие в четырёх номинациях программы фестиваля.