Заслуженные награды шашистов

Поздравление от Евгения Шестакова

13 октября в челябинской школе по шахматам и шашкам состоялось чествование спортсменов, особо отличившихся на чемпионате Мира по шашкам в Кранево (Болгария). Успешное выступление юных челябинских спортсменов на мировом первенстве не осталось без внимания Министерства физической культуры и спорту Челябинской области.

Напомним, что челябинский шашечный десант – Кристина Ватолина, Савва Заика и Александр Ширяев - привез в сентябре с мирового первенства в Болгарии две золотых, три серебряных и одну бронзовую медали. Отличились и тренеры наших маленьких звёздочек – международный мастер Алексей Шонин и гроссмейстер Антон Беликов – выступили в составе сборной команды России на командном чемпионате Мира и завоевали второе командное место.

Поздравление от Евгения ШестаковаПоздравление от Евгения ШестаковаПоздравление от Евгения ШестаковаПоздравление от Евгения ШестаковаПоздравление от Евгения ШестаковаПоздравление от Евгения Шестакова

Поздравить с успешным выступлением юных шашистов и их тренеров приехал начальник управления Министерства по физической культуре и спорту Евгений Шестаков. В тёплой обстановке Евгений Михайлович поблагодарил юных спортсменов за высокие результаты и выразил восхищение самоотверженностью и личным мастерством «играющих тренеров». Савва, Саша и Кристина были поощрены денежными премиями от Министерства ФКиС Челябинской области, а их наставники стали обладателями современных электронных гаджетов. Ещё раз поздравляем наших спортсменов!