Дети улиц - 2015

Дети улицВНИМАНИЕ! Уважаемые родители и педагоги!

С 1 февраля по 28 февраля 2015 года в МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска проходит акция «Дети улиц - 2015»! Убедительная просьба: если Вам известны случаи халатного отношения к родительским обязанностям, жестокого обращения с детьми, а также факты детской безнадзорности просим немедленно сообщить в школу по тел. 263 - 63 - 17 или по телефону «горячей линии» 266-55-79, 266-50-64 в течение всей акции.

Нормативные документы:  "Дети улиц" Федеральный закон №120-Ф3 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

План проведения акции «Дети улиц» в 2015 году в МБУ ДОД СДЮСШОР  по шахматам и шашкам г.Челябинска.


№ п/п Мероприятия Дата выполнения Исполнители
1. Разработать план действий в период акции До 1.02.2015 Вагапова А.М.
2. Выступить на тренерском совете по вопросу организации и проведения акции. 27.01.2015г. Вагапова А.М.
3. Выпустить листовки с телефонами " Горячей линии", "Телефоном Доверия", с антинаркотической и антиалкогольной агитацией. До 1.02.2015г. Вагапова А.М.
4. Разместить на сайте информацию для родителей и тренеров-преподавателей "Дети улиц". До 01.02.2015 Вагапова А.М.
Чернышёв П.С.
5. Провести сверку данных о детях, находящихся в социально опасном положении, и семьях группы "социального риска" В течение акции Тренеры- преподаватели.
6. Сдать списки детей-сирот, опекаемых детей. В течение акции Тренеры-преподаватели
7. Выявление несовершеннолетних, попавших в социально опасное положение, занимающихся бродяжничеством, уклоняющихся от обучения, употребляющих спиртные напитки, наркотические, токсические вещества. В течение акции Тренеры-преподаватели.
8. Провести беседы в учебных группах с воспитанниками по вопросам защиты прав детей. В течение акции Администрация, тренеры-преподаватели
9. Приглашать детей, склонных к правонарушениям на занятия интеллектуальными играми. В течение года Тренеры-преподаватели
10. Обобщение, анализ результатов участия в акции 03.03. 2015г Тренерский совет

Отчёт МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам о проведении акции


МАУСО«Кризисный центр» телефон доверия  235-02-14, 8 800 2000 122

 

Для жителей г. Челябинска и Челябинской области, оказавшихся в кризисной ситуации, нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке специалистов – профессионалов(педагогов-психологов, психотерапевтов, психиатров).Помощь по «Телефону Доверия» оказывается как взрослым,так и подросткам (их родителям) по проблемам:

  • ситуации острого горя( потеря родителей или близких людей, резкие изменения в семье, другие острые психологические травмы);
  • пострадавших от физического , морального или сексуального насилия (подвергающихся насилию);
  • имеющих трудности в адаптации( социальной, семейной, школьной);
  • нарушения поведения ( наркомания, токсикомания, алкоголизм , азартность в играх);
  • переживающих различного рода психологические проблемы: - половое и социальное созревание; - начало психического заболевания; - негативный личный опыт решения, неожиданно возникших проблем; - профилактика суицидального, отклоняющегося, противоправного поведения у детей и подростков.

Полезные ссылки на интернет - ресурсы: Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Профилактика социального сиротсива в России Психологическая защита детей Российский информационный ресурс для детей Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненой ситуации

ВложениеРазмер
akciya_deti_ulic.jpg767.86 КБ
uvazhaemye_chelyabincy_d.doc62 КБ