Итоги чемпионата Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентов - 2017

Чемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентов

C 13 по 14 апреля 2017 года челябинские студенты определяли сильнейшего в шахматах и шашках.

Девять челябинских вузов и троицкий институт ветеринарной медицины делегировали интеллектуалов на чемпионат по шахматам и шашкам среди студентов высших образовательных учреждений Челябинской области. Всего в соревновании приняли участие 50 юношей и девушек. В соответствии с регламентом честь своего вуза защищали команды из 4 шахматистов (2 юноши +2 девушки) и двух шашистов (юноша + девушка). Итоги соревнований подведены в личном и командном зачетах.

Так, в шахматных баталиях наибольшее количество командных очков -23, заработала шахматная дружина из ЮУрГУ. В составе шахматной команды этого вуза Андрей Шурунов, Валихан Нуржанов, Мариам Ванишвили и Анна Брылина. Второе командное место завоевали шахматисты из Челябинского Государственного Университета (22,5 очка). Третье место заняли студенты Южно-Уральского Государственного медицинского университета (15 очков).

В командном зачёте шашистов не было равных дуэту из этого же вуза, в составе которого выступали воспитанница МБУ СШОР №9, мастер спорта Елена Хасипова и Александр Курганов. На втором месте команда ЧелГУ. «Бронза» у команды студентов-шашистов из ЮУрГУ, в составе которой также выступал представитель МБУ СШОР №9, мастер спорта Владислав Крупников.

И в личном зачёте отличились студенты, постигающие шахматную и шашечную науку в челябинской СШОР №9. Так, cреди шахматистов лучший результат - 6,5 очка у студента ЮУрГУ, мастера ФИДЕ Андрея Шурунова. С таким же результатом в шахматном состязании девушек первую турнирную строку заняла Виолетта Шнайдер из ЧелГУ.

В турнире по шашкам среди девушек первое место заняла Елена Хасипова (8,5 очка из 9 возможных). Среди студентов - шашистов не оказалось равных Ивану Серкову из ЧелГУ(8 очков).

Справедливое судейство чемпионата обеспечивал судья всероссийской категории арбитр Антон Беликов.

Все команды победители были награждены кубками и дипломами Министерства спорта Челябинской области. Победители и призёры в личном зачете были награждены медалями и дипломами. Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Чемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентовЧемпионат Челябинской области по шахматам и шашкам среди студентов

ВложениеРазмер
chempionat_po_shahmatam_i_shashkam_sredi_vuzov_2017.doc118 КБ