29 октября в Екатеринбурге был дан старт детско- юношескому Первенству УрФО -2016 по шахматам. Более 420 юных интеллектуалов приехали на соревнования из шести областей и автономных округов Урала. На старт соревнований вышли шахматисты пяти возрастных групп: мальчики и девочки в возрасте до 11 и 13 лет, а также юноши девушки до 15, 17 и 19 лет. Почти во всех возрастных категориях в борьбу за звание лучшего вступили воспитанники челябинской МБУ ДО СДЮСШОР №9. Челябинская делегация во главе с тренером Еленой Маценко одна из самых многочисленных на Первенстве, в её составе 45 шахматистов.
Соревнования начались с классической программы, итоги которой будут подведены 6 ноября.
Также в программе соревнований рапид и блиц.
Ссылка на сайт соревнований http://chess66.com/sportivnie-novosti/pervenstvo-urfo-2-den/
группа | Фамилия, имя | Классические шахматы, туры | Очки | место | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||||
М11 | ||||||||||||
Боже Игорь | 1 | 1 | 1/2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,5 | 23 | |
Вахтин Петр | 1 | 1 | 1/2 | 1 | 1/2 | 0 | 1/2 | 1/2 | 1 | 6 | 11 | |
Дроздов Максим | 1 | 1 | 1 | 1 | 1/2 | 1/2 | 0 | 1 | 1 | 7 | IV | |
Приданников Даниил | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 4 | 52 | |
Лебзак Ярослав | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 12 | |
М13 | ||||||||||||
Бобылев Никита | 1 | 1 | 1 | 0 | 1/2 | 1 | 1 | 1/2 | 1/2 | 6,5 | IV | |
Ю15 | Белов Кирилл | 0 | 1/2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,5 | 38 |
Бондаренко Артем | 1 | 1 | 1/2 | 0 | 1/2 | 1 | 1 | 0 | 1/2 | 5,5 | 15 | |
Ейник Александр | 1/2 | 0 | 1 | 1/2 | 0 | 1 | 1/2 | 1 | 0 | 4,5 | 31 | |
Володин Андрей | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1/2 | 1 | 1 | 1/2 | 5 | 29 | |
Короткин Глеб | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 1 | 1 | 1/2 | 0 | 0 | 4 | 40 | |
Кучин Арсений | 0 | 1/2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 4 | 52 | |
Маревичев Егор | 1 | 1 | 0 | 1/2 | 1/2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 39 | |
Резвый Лев | -1 | 0 | 1 | 1/2 | 1 | 0 | 1/2 | 1 | 1/2 | 5,5 | 21 | |
Сидоров Назар | 1/2 | 1 | 0 | 1 | 1/2 | 1 | 1/2 | 1 | 0 | 5,5 | 14 | |
Тимошенко Леонид | 1 | 0 | 1 | 1/2 | 1/2 | 1 | 1/2 | 0 | 1 | 5,5 | 23 | |
Ремизов Ярослав | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | I | |
Ю17 | Гейзер Дмитрий | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 36 |
Муратов Максим | 1/2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4,5 | 35 | |
Сафин Тимур | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 1 | 0 | 1/2 | 4 | 37 | |
Ю19 | Раджабов Родион | 1 | 1 | 1/2 | 1/2 | 1 | 1/2 | 1 | 1 | + | 7,5 | II |
Мокшанцев Антон | 1 | 0 | 1/2 | 1/2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 11 | |
Морозов Константин | 1/2 | 1/2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 14 | |
Д11 | Галимова Ева | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 0 | 3,5 | 32 |
Алешина Арина | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | II | |
Деникина Мария | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5,5 | 17 | |
Каргина Диана | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 33 | |
Кожевникова Алена | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 1 | 1 | 6,6 | VI | |
Легких Арина | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1/2 | 1 | 6,5 | V | |
Рыбаченок Валерия | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1/2 | 0 | 0 | 1 | 4,5 | 22 | |
Телелюхина Елизавета | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 1 | 4,5 | 20 | |
Д13 | Абдрашитова Камила | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 1/2 | 1 | 1 | 5 | 14 |
Баранова Елизавета | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 1 | 1 | 5,5 | 10 | |
Мещерякова Анфиса | 1 | 0 | 1/2 | 1/2 | 1 | 1/2 | 0 | 1 | 0 | 4,5 | 17 | |
Морозова Анна | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 30 | |
Никулина Анастасия | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 0 | 6,5 | II | |
Д15 | Белова Ксения | 1/2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 5 | 14 |
Литвиненко Мария | 1 | 0 | 1/2 | 1/2 | 1/2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,5 | 18 | |
Первухина Екатерина | 0 | 1/2 | 0 | 1 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 3,5 | 26 | |
Шамсутдинова Карина | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 1 | 0 | 1 | 5,5 | 8 | |
Д17 | Сахарова Вероника | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 1 | 0 | 3,5 | 12 |