Послание председателя Федерации шашек Челябинской области

Дорогие ребята, уважаемые тренеры и бесценные помощники родители! Рад поздравить вас с завершением очередного учебного года 2016-2017! Но не с завершением спортивного сезона, так как в летний период у многих из вас еще ряд значимых стартов и много целей, которых мы хотим добиться.

Напомню учебный год успешно начался с первенства мира в Болгарии, где было завоевано 11 медалей нашими спортсменами. Затем, впервые чемпионом на первенстве мира по 100 клеточным шашкам стал Заика Савва.

В марте-апреле 2017 года завершились первенства России и Челябинская школа завоевала 12 медалей из них 6 золотых. На Первенстве Европы, которое прошло в г. Орел в начале мая спортсмены Челябинской области завоевали 5 медалей, из которых 2 золотые.

В декабре 2016 года было присвоено звание «МАСТЕР СПОРТА РОССИИ» Недбайло Матвею, а в апреле месяце Ватолиной Кристине. На Всероссийском турнире, посвященном памяти гроссмейстера Евгения Степанова, прошедшем в марте в г. Челябинске, звание «Мастер спорта» выполнил Сергей Апокин. Кроме этого высокое звание спортивный судья Всероссийской категории было присвоено Журавлеву Е.Н. и Беликову А.А.
Это хорошие примеры того, что желанием и трудолюбием можно добиться самых высоких целей в нашем виде спорта.

Сегодня мы чествуем победителей и призеров областного кубка Федерации сезон 2016-2017!

Поздравляю всех спортсменов, их наставников и родителей с этими высокими заслуженными результатами!

Желаю хорошо отдохнуть летом, набраться сил к новому сезону, а тем у кого впереди летние соревнования только побед!

С уважением, председатель федерации шашек Челябинской области, вице-президент федерации шашек России Шонин Алексей Сергеевич