IV Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам

IV Кубок Губернатора

С 2 по 10 июля в г. Сатка пройдёт международный детский турнир по шахматам, который стал уже традиционным и вошел в спортивные календари Челябинской области и Российской Федерации.

Организаторами соревнования выступают Российская шахматная федерация, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Челябинская областная шахматная федерация, Администрация Саткинского муниципального района, шахматный клуб «Вертикаль» (г. Сатка). Генеральный партнер соревнований – Группа Магнезит. Главный арбитр соревнований – международный арбитр Имердыков Александр Михайлович (г. Элиста, Республика Калмыкия).

Участниками турнира станут юные шахматисты из России и стран СНГ.

К участию в соревнованиях допускаются мальчики и девочки в возрастных категориях 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005 г.р. и моложе.

При количестве участников в группе менее 12 человек, по усмотрению организаторов, допускается объединение групп.

Контроль времени – в младшей группе 2005 г.р. и младше – по 1 часу 30 минут на всю партию каждому участнику, в остальных турнирах – 1 час 30 минут на всю партию с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Участники турнира получают зачетные кубковые очки в соответствии с Положением о Кубке России по шахматам 2013 г. среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет.

Для участников турнира предусмотрена культурная программа. 5 июля – экскурсия на оз. Зюраткуль, 7 июля – творческая встреча с режиссером Эдвардом Кульбаевым и просмотр фильма о жизни и творчестве 7 чемпиона мира по шахматам «Василий Смыслов. В поисках гармонии», 8 июля – творческая встреча и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Рязанцевым.

Гарантированный призовой фонд турнира 160 000 рублей.

Одновременно с Кубком Губернатора состоится рейтинговый турнир, посвященный 255–летию Сатки.

ВложениеРазмер
kubok_gubernatora_2013.docx25.64 КБ