Повысили мастерство

В рамках IV Кубка губернатора Челябинской области по шахматам параллельно с детскими турнирами прошел и рейтинговый турнир для более опытных шахматистов, посвященный 255-летию Сатки.

Более 40 шахматистов из Челябинска, Орска, Магнитогорска, Уфы, Аши, Орска, Сатки и других населённых пунктов прибыли на турнир в надежде повысить личный шахматный рейтинг.

Воспитанники челябинской СДЮСШОР по шахматам и шашкам также не могли не воспользоваться возможностью продемонстрировать своё мастерство и добавить несколько пунктов к своему показателю шахматного мастерства. Стоит отметить, что большинству наших юношей и девушек это удалось.

Но особенно хочется выделить выступление воспитанника тренера-преподавателя Сергея Дмитриевича Чернышева – Максима Панова (кмс): по результатам девяти туров упорной борьбы Максим занял почётное третье место. На четвёртой строчке турнирной таблицы уверенно расположился Антон Плешаков (кмс, тренер Татьяна Анатольевна Шумякина). Конечно, cвоим удачным выступлением молодые люди существенно повысили свой шахматный рейтинг.

Остаётся пожелать всем нашим ребятам не останавливаться на пути дальнейшего освоения шахматной науки!