Положение о соревнованиях по русским шашкам на первенство Министерства образования и науки Челябинской области

  1. Общие положения
      Соревнования по русским шашкам на первенство Министерства образования и науки Челябинской области (далее – областные соревнования) в 2014 году проводятся в целях:
    • пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
    • формирование у подрастающего поколения через занятия физической культурой и спортом позитивных жизненных установок;
    • дальнейшей популяризации физической культуры среди детей и подростков;
    • модернизации системы физического воспитания в образовательных учреждениях;
    • создания единой системы соревнований для обучающихся;
    • поддержки талантливой молодежи.
  2. Организаторы соревнований

    Общее руководство проведением областных соревнований осуществляет Министерство образования и науки Челябинской области (далее МОиН Челябинской области).

    Подготовка и проведение соревнований возлагается на Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Областную детско-юношескую спортивную школу (далее ГБОУДОД ОДЮСШ).

    По месту проведения соревнований ответственность за подготовку мест соревнований, прием и размещение участников, представителей, тренеров, судей, организацию питания, медико-санитарное обслуживание и соблюдение техники безопасности возлагается на муниципальные органы управления образованием и учреждения физкультурно-спортивной направленности, подведомственные органам местного самоуправления и МОиН Челябинской области. Непосредственное проведение областных соревнований осуществляет главная судейская коллегия утвержденная ГБОУДОД ОДЮСШ.

  3. Порядок проведения

    Областные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по шашкам, утвержденными Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

    I этап – соревнования в образовательных учреждениях.

    II этап – первенства муниципальных образований.

    III этап – областные соревнования проводятся (по согласованию) в помещении Городского шахматного клуба (адрес: г. Челябинск, ул. Свободы, 14).


    Русские шашки
    Юноши, девушки 1996 – 2000 г.р. 24-26 января 2014 г.
    Юноши, девушки 2001 – 2006 г.р. 31 января – 2 февраля 2014 г.


    Система проведения соревнований круговая (Швейцарская) в зависимости от количества участников в каждой группе.

  4. Участники соревнований

    К участию в соревнованиях допускаются победители и призёры районов г.Челябинска, городов и районов Челябинской области по всем возрастным группам, а также персонально приглашённые по решению областной федерации шашек.

  5. Награждение

    Участники, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами МОиН Челябинской области, и памятными призами.

  6. Сроки предоставления заявок и необходимые документы

    Подтверждение на участие в областных соревнованиях высылаются shtandler@inbox.ru . Информация по тел. (351) 263-63-17.

    Руководители предъявляют в день приезда в комиссию по допуску следующие документы:

    1. Заявку на участие по установленной форме, заверенную руководителем направляющей организации и врачом.
    2. Напротив фамилии каждого участника команды должна стоять отметка о допуске к соревнованиям, подпись врача, дата осмотра, личная печать врача. Ниже списка должно быть указано общее количество допущенных участников, заверенное подписью, печатью врача и печатью медицинского учреждения. Отметка врача действительна в течение 7 дней с момента осмотра.
    3. Спортсмены моложе на один год, чем возраст участников, указанный в условиях проведения соревнований по виду спорта, представляют в комиссию по допуску дополнительную справку, заверенную врачом, письменное разрешение родителей и письменное разрешение личного тренера на участие в данных соревнованиях. Указанные документы должны быть заверены руководителем направляющей организации.
    4. Свидетельство о рождении или паспорт на каждого участника.
    5. Справки обучающихся с фотографиями на каждого участника, заверенные директором образовательного учреждения (печать ставится на угол фотографии обучающегося).
    6. Страховой полис обязательного медицинского страхования и оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника.

    По результатам проверки документов составляется протокол комиссии по допуску участников.

    На основании протокола комиссии, участник (спортсмены, руководитель команды, тренеры и другой обслуживающий персонал) считается официально допущенным к областным соревнованиям.

    Протест на решение комиссии по допуску участников подается руководителем в комиссию по допуску и должен быть рассмотрен ею в день приезда.

  7. Финансовые условия

    Финансовое обеспечение проведения областных соревнований на первенство Министерства образования и науки Челябинской области проводится в соответствии с утвержденной сметой расходов за счет средств ГБОУДОД ОДЮСШ, выделяемых в виде субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием, в соответствии с государственным заданием государственных услуг, в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств.

    Расходы по командированию команд на соревнования (проезд к месту соревнований и обратно, размещение, питание в пути и в дни соревнований, страхование участников) обеспечивают направляющие организации.

    Данное положение является основанием для командирования команд и отдельных участников на областные соревнования.

  8. Обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей

    Областные соревнования проводятся па спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивного сооружения.

    Обязательным условием проведения соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.

  9. Организационные вопросы
      По всем вопросам, касающимся соревнований обращаться:
    • ГБОУДОД ОДЮСШ тел. (351) 232-56-04, моб.9823214261, chel-osdusshor@mail.ru
    • Шонин Алексей Сергеевич тел. (351) 263-63-17, моб.9191190720, shtandler@inbox.ru
ВложениеРазмер
shashki_russkie_yanv_2014.docx219.65 КБ