II Кубок Мира по шашкам-64 (1 этап, посвященный памяти гроссмейстера Евгения Степанова).

Награды
В Челябинске стартовал II Кубок Мира по шашкам-64 посвященный
памяти гроссмейстера Евгения Степанова.

В столицу Южного Урала прибыли звезды шашечного Мира. Столько звезд такой величины давно не собирали международные соревнования. Участие принимают Действующие Чемпионы Европы , Мира, России. Турнир открылся молниеносной программой. В нем заявились участвовать 16 спортсменов, в том числе 8 гроссмейстеров, 4 мастера спорта и 4 кандидата в мастера спорта. Соревнования прошли в напряженной, острой, бескомпромисной борьбе. Большое количество результативных партий, из них не малое поражений приходится на счет "гроссов".

ОжиданиеИнтервьюИнтервью

С первого тура уверенно лидировал Сергей Белошеев (сначала ему в группе лидиров составляли компанию и другие спортсмены), завершив свое шествие Чемпионским званием, лишь в последнем туре у Чемпиона дрогнула рука в первой партии микроматча с Чемпионом Европы Олегом Дашковым, но проиграв первую, во второй Украинский гроссмейстер смог отыграться и с результатом 5,5 очков из 7 возможных опередить ближайших преследователей на пол очка . Вторую строчку на финише разделили Чемпион Мира по международным шашкам Александр Шварцман и первая строчка российского рейтинг-листа, Чемпион России по молниеносной игре Дмитрий Цинман, согласно регламента турнира, при дележе призового места был предусмотрен дополнительный матч за выяснение сильнейшего, в первом же микроматче победу удалось одержать Александру Шварцману (Россия, Московская область), третья строчка за Дмитрием Цинманом (Россия, Казань).

РассадкаМолниеносная играМолниеносная играМолниеносная играМолниеносная играМолниеносная играМолниеносная игра

Завтра 07 марта 2011 г. состоится торжественное открытие II Кубка Мира по шашкам - 64,
затем будет сыгран супер-матч за звание обладателя Кубка Планеты по шашкам - 64 2011 года.
В нем примут участие 4 сильнейших спортсмена современности., международные гроссмейстеры, действующие Чемпионы Европы и Мира Белошеев Сергей, Дашков Олег, Колесов Гаврил, Шварцман Александр. Зрелище обещает быть захватывающим.
Подробности после соревнования...
Основная программа стартует 8 марта.

главный судья международный арбитр А.Шонин





Комментарии

А таблички нет?