Спартакиада 2010

21 марта. В шахматно-шашечной школе прошли несколько соревнований в рамках Спартакиады города Челябинска среди учащихся.
ШАХМАТЫ.
В командном турнире Спартакиады сборные команды учащихся были сформированы из юных шахматистов, обучающихся в одном районе. В каждой команде было по 10 участников, из них 7 юношей и не менее 3 девушек. Первое место легко завоевали ребята из Ленинского района, они набрали 55 очков из 60 возможных. На втором месте юные шахматисты Центрального района, 37 очков. Третье место, набрав 33.5 очка, заняли учащиеся Советского района.

Спартакиада Челябинска 2010 среди учащихся по шахматам.
7 Ленинский 10 9 8 10 X 55 I

За команду-победительницу выступали (в порядке досок): Кирилл Плешаков, wf Марина Бараева, wf Ирина Бараева, Антон Плешаков, Дмитрий Мухамадеев, Никита Кантышев, Константин Канакин, Яна Хафизова, Юлия Мустафина и Злата Гулина. Подробная таблица.
В личном турнире среди юношей участвовали 51 шахматист, в том числе и несколько девушек. Первое место в соревновании, набрав 6.5 очков из 7 возможных, занял Станислав Матвеев. На пол-очка отстал и занял второе место Кирилл Плешаков. Третьим призером стала женский мастер ФИДЕ Марина Бараева, у нее 5.5 очков. Таблица турнира юношей.

СпартакиадаСпартакиада

В личном турнире среди девушек первое место с абсолютным результатом, 7 очков из 7 возможных, заняла женский мастер ФИДЕ Анастасия Ерышканова, на втором месте с 5.5 очками оказалась Юлия Мустафина, третье место, благодаря лучшим дополнительным показателям, досталось Яне Хафизовой, у нее 4.5 очка. Таблица турнира девушек.