Спартакиада 2011

В выходные дни (12-13 марта 2011 года) в шахматно-шашечной школе города Челябинска прошли личные и командные соревнования среди учащихся.
ШАХМАТЫ.
В личном зачете среди юношей первое-второе места с результатом 6 очков из 7 возможных разделили два ученика из Курчатовского района, Тимур Хажипов и Максим Панов. На третьем месте расположился Евгений Поволоцкий, учащийся Центрального района, у него 5.5 очков.
Таблица турнира юношей.
В соревнованиях среди девушек абсолютный результат показала женский мастер ФИДЕ Анастасия Ерышканова, Советский район, она победила во всех партиях и заняла первое место. Следующие призовые места разделили три шахматистки, набравшие по 5 очков: второе место у Екатерины Литвиненко, Курчатовский район, на третьем месте - Виолетта Шнайдер, Калининский район.
Таблица турнира девушек.
В командных соревнованиях за каждый район играли по 10 юных шахматистов, семь юношей и три девушки. Победив во всех матчах, первое место уверенно заняла команда Ленинского района города Челябинска, составленная из учеников школ № 46, № 47 и № 68. Ребята набрали 47 очков из 60 возможных. За команду-победительницу играли (в порядке досок): Антон Плешаков, Константин Канакин, Дмитрий Мухамадеев, Родион Раджабов, Данил Галямов, Игорь Марков, Артур Губайдуллин, Яна Хафизова, Юлия Мустафина и Фания Шарипова. На втором месте остались юноши и девушки Курчатовского района, они заработали 43 очка. На третьем месте финишировали юные шахматисты Советского района, 35 очков.