Спартакиада 2012

В шахматно-шашечной школе Челябинска прошли командные соревнования Спартакиады среди учащихся города. Особенностью Спартакиады было участие в ней команды средней школы Кунашака. В каждой команде было по 10 шахматистов: 7 юношей и не менее 3 девушек. Первое место с результатом 48 очков из 70 возможных завоевали учащиеся школ Ленинского района. Борьба за остальные призовые месте была очень упорной, цена каждого очка была очень высока. В результате призеров разделила лишь половинка очка. Второе место, набрав 44,5 очка, заняли ребята, обучающиеся в школах Курчатовского района. Чуть позади, на третьем месте, финишировали юные шахматисты Центрального района. За команду-победительницу выступали (в порядке досок): Антон Плешаков, Константин Канакин, Родион Раджабов, Данил Галямов, Игорь Марков, Артур Губайдуллин, Алексей Мартышов, Яна Хафизова, Злата Гулина и Любовь Цанцингер.

Открытая Спартакиада Челябинска 2012 по шахматам среди учащихся, 11.03.2012.