Встреча организаторов и участников турнира

5 марта в рамках проведения Чемпионата Мира по шахматам 64 состоялась встреча организаторов и участников турнира с Начальником Управления по делам образования администрации г.Челябинска Александром Игоревичем Кузнецовым.

Во встрече приняли участие:
• Президент секции 64 ФМЖД – Лешик Петлицки /Польша/
• Чемпион Мира 2009 г. по быстрым шашкам – Сергей Белошеев /Украина/
• участник ЧМ – Жерве Муангу /Конго/
• Президент федерации шашек Челябинской области – Сапрон Александр Николаевич
• директор спортивной школы Олимпийского резерва № 9 по шахматам и шашкам г. Челябинска – Николаев Евгений Александрович
В ходе беседы участники и организаторы Чемпионата выразили благодарность Администрации г. Челябинска и всем спонсорам и партнерам за поддержку шашек и интеллектуальных видах спорта, а также рассказали о ходе Чемпионата, своих успехах и развитии шашек в мире.

Президент секции –64 Лешик Петлицки обратил внимание на большую заботу, которую проявляет город в развитии шашек, и высказал идею о проведении в Челябинске Первенства Мира по шашкам –64 2009 года среди юношей и девушек.
Александр Игоревич Кузнецов поддержал эту идею и заявил о долевом участии администрации города в финансировании этого крупного мероприятия.
Кроме того, он поблагодарил участников встречи, за образцовое проведение Чемпионата особенно отметив запоминающееся Открытие Чемпионата и церемонию вручения Всемирного шашечного «Оскара», а также пожелал успехов частникам в турнире.
Президент секции 64 ФМЖД
Лешек Петлицки:

- Чемпионат организован хорошо. Созданы достойные условия для игры, отдыха и пропаганды шашек.
Секция 64 ФМЖД будет всемерно поддерживать начинания Челябинска особенно Всемирный «Оскар» и международные соревнования, которые будут проводиться на Урале.
Здорово, что в Челябинске городские власти и спортивное руководство поддерживает шашки, шахматы, ГО и др. интеллектуальные игры и выделяют средства.
Мои личные встречи с руководителями города и области, журналистами и спортсменами, посещение занятий с детьми произвели на меня большое впечатление.