Дислокация шахмат

Дислокация образовательных учреждений, обучающих шахматам.


№ школы
Фамилия, имя, отчество
тренера-преподавателя
категория
Группы,
возраст
Достижения воспитанников
Центральный район
СДЮСШОР
Васенко,100
Шумякина
Татьяна Анатольевна
высшая
МГ
УТ-2
УТ-4
СС-1
СС-2
 
9-20 лет
Антон Плешаков- чемпион Европы по быстрым шахматам,2011г., бронзовый призер командного первенства России до 18 лет.
Родион Раджапов- бронзовый призер командного Первенства России среди школьных команд» Белая ладья»2011г.
СДЮСШОР Васенко,100
Козырев
Александр Николаевич
высшая
МС
 
НП-3,
СС-2
 
7-17 лет
Воспитанники: ГР Курносов Игорь, Юлия Кочеткова.
ММ- Николай Ефанов
МС-Николай Мокин
Александр Гутенёв, Анастасия Ерышканова.
СДЮСШОР
Васенко,100
Смирнов
Борис Станиславович
первая
 
УТ-1
УТ-2
УТ-3
 
7-17 лет
 
Первенство города
« Белая ладья»-2 место
Первенство Челябинской области « Белая ладья»-
3 место.
Мокшанцев Антон- 3 место в Первенстве Челябинской области в классике.2012г.
Мокшанцев Андрей- 3 место в Первенстве Челябинской области в быстрой игре. 2012г.
СДЮСШОР
Васенко,100
 
 
Свободы,149
Фролов
Иван Владимирович
кмс
НП-1
УТ-1
УТ-2
УТ-3
 
7-14 лет
Франк Андрей- 3 место в Первенстве Челябинской области по быстрым шахматам до 10 лет.
Участие в первенстве России 2012г.
СДЮСШОР
Свободы,149
 
 
67
ул.Сони Кривой, 40
Вяткин
Дмитрий Михайлович
Мастер ФИДЕ
3НП-1
 
 
7-14 лет
 
Тракторозаводский район
19
Мамина,21
Маценко
Елена Леонидовна
Высшая
Мастер ФИДЕ
УТ-1
УТ-2
УТ-3
ВСМ
СС
 
с7до 22 лет
Маценко Сергей- чемпион России среди юношей до 18лет по быстрым шахматам.2008г.Дагомыс.
Маценко Андрей – чемпион УрФО по быстрым и классическим шахматам 2011г.
107
пр.Ленина,7
 
ЦДЮ
 Кулибина60
Журавлёва
Любовь Ивановна
первая
НП-1
НП-2
УТ-1
УТ-4
 
7-16 лет
Участие в кубке России, Первенстве УрФО.
Металлургический район
73
 Пекинская,20
 
96
 Мира,46
Щетинина
Мария Александровна
первая
НП-1,
НП-3,
УТ-3
 
7-13 лет
Первый тренер чемпиона России по шахматам 2011г. Казанцева Никиты. Командное первенство города «Малая белая ладья»,2011г.-1 место.
96
Мира,46
Щетинин
Александр Константинович
высшая
 
СС-1,
СС-2.
 
7-17 лет
ПонкратовП., Кулаков В., Григорьев С., Литвиненко Екатерина, Полосин Е., в различные годы победители и призёры чемпионатов Мира, первенств СССР, РФ, Спартакиад РФ.
Калининский район
6
Кирова,3а
Гузь
Олег Викторович
первая
 
НП-1,
УТ-2,
УТ-3
 
8-18 лет
Цепилова Серафима- бронзовый призёр пер-ва УрФО 2011г.
21
Пр.Победы,113а
Коган
Геннадий Борисович
вторая
НП-1
 
8-14 лет
Бердинский Михаил,  Матвеева Алёна - призёры этапа Кубка России,2012г.
104
Бр. Кашириных,
103б
Маценко
Елена Леонидовна
высшая
 
 
7-17лет
Маценко Сергей- чемпион России среди юношей до 18лет по быстрым шахматам.2008г.Дагомыс.
Маценко Андрей – чемпион УрФО по быстрым и классическим шахматам 2011г.
Курчатовский район
3
Захаренко,13
 
22
Солнечная, 10в
Осипов
Денис Игоревич
нет
2НП-1
УТ-1,
УТ-3,
УТ-4
 
8-14 лет
Белов Филипп- 3место в Первенстве Челябинской области.
3
Захаренко,13
Чернышёв
Сергей Дмитриевич
нет
УТ-5,
СС-1,
ВСМ
 
12-17 лет
Суслова Алёна-мастер ФИДЕ.
Горбушин Максим- 2 ,3 места в первенстве Челябинской области2012г.
35
Молодогвардейцев,18
 
95
Молдавская,23-б
 
нет
3 НП-1,
НП-2
 
7-14 лет
 
Ленинский район
СК «Восход»
Новороссийская,88
 
 
68
Вагнера, 70а
Коган
Геннадий Борисович
вторая
НП-1,
2НП-3,
УТ-4
 
8-14 лет
Бердинский Миша, Матвеева Алёна- призёры этапа Кубка России,2012г.