Кубок Мира, быстрая программа

Итак подошел к завершению 1 этап I Кубка мира по шашкам 64 среди мужчин, посвященный памяти гроссмейстера Евгения Степанова. Последний кубок был разыгран по быстрой игре в шашки 64, в турнире участвовало 3 международных гроссмейстера, поэтому тройка призеров не вызывала сомнения.

В первом туре встретились Шварцман и Белошеев, матч завершился миром в напряженной борьбе, скажем заранее что именно этим двум гроссам в итоге и пришлось разыграть кубок, а вот еще один международный гроссмейстер Олег Дашков, долгое время лидирующий со стопроцентным результатом уступил во встречах со своими конкурентами, в итоге завоевавший 3 место.
Интригу в турнир внес молодой, подающий надежды Анатолий Шаров, победивший в первой партии микроматча самого Шварцмана!, в предпоследнем туре, а во второй недостаток знания теории не позволил Толе сделать ничью, зато в итоге ничья в матче с "гигантом". Сергею Белошееву уже можно было радоваться чистой победе, но на пути встретился все тотже Шаров в последнем туре... результат две ничьи! Поздравляем Толю с хорошей игрой!
При дележе призовых мест регламентом был предусмотрен матч с укороченным контролем, в котором вновь скоростной Украинец доказал свое мастерство победив Александра Шварцмана.
Поздравляем всех участников и организаторов с окончанием этого интересного мероприятия!
До новых встреч!

P.S. таблички турниров выложим в ближайшее время!