Сеанс одновременной игры в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014

Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014

4 декабря в рамках программы «Президентских спортивных игр» состоялся сеанс одновременной игры в шахматы. Сеансёрами выступили челябинские шахматисты: международный гроссмейстер Павел Понкратов и международный мастер по шахматам Сергей Маценко. Помериться силами с бывалыми мастерами могли как юные шахматисты- участники фестиваля, так и любой желающий отточить своё шахматное мастерство.

Захватывающие схватки на чёрно-белых полях держали в напряжении всех участников сеанса. Из 11 поединков, которые провёл Сергей Маценко, лишь один закончился ничьёй, остальные 10 - победой челябинского мастера. Павел Понкратов давал сеанс сразу на 19 досках. Итогом сеанса одновременной игры стали 18 побед гроссмейстера и одна ничья с юным шахматистом из Красноярска Нариманом Исаговым. Конечно, все юные участники сеанса одновременной игры получили и неоценимый опыт и удовольствие от игры с мастерами. А впереди у молодых шахматистов ещё три тура основных соревнований. Желаем всем красивых побед!

Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014Сеанс по шахматам в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников - 2014