"Щелкунчик" шахматный матч-турнир поколений. День второй

«Щелкунчик» - шахматный матч-турнир поколений

21 декабря на московском шахматном турнире «Щелкунчик» состоялись партии второго тура. Напомним, что первый день  командных юношеских соревнований  закончился с равным счётом 4:4. Во втором туре шахматная фортуна была  более благосклонна к мальчикам: только Кирилл Шубин ( С- Петербург) потерпел поражение в партии с Динарой Дорджиевой ( Элиста), остальные смогли добавить очков в командную копилку. Так, Арсений Нестеров (В. Новгород) одержал победу над Маргаритой Потаповой ( Крым). Одиннадцатилетний Дмитрий Цой ( Москва) смог закончить партию  с Александрой Димитровой ( Москва)  в свою пользу. А наш земляк, Ярослав Ремизов ( Копейск) свёл партию с Ольгой Мыльниковой( Н. Новгород) к ничьей. В итоге команде мальчиков  после второго тура удалось вырваться вперёд с общим счётом 9:7.