"Щелкунчик" - шахматный матч-турнир поколений. День четвёртый

«Щелкунчик» - шахматный матч-турнир поколений

Четвертый день классической программы  проходящего в Москве международного шахматного турнира «Щелкунчик» в юношеской группе ознаменовался триумфом белых. Кирилл Шубин  одержал победу над  Маргаритой  Потаповой, Ольга Мыльникова -  над Дмитрием Цоем, Ярослав Ремизов переиграл Динару Дорджиеву, а Александра Демидова  - Арсения Нестерова. Таким образом, в четвёртом туре командного противостояния юношей против девушек была зафиксирована ничья – 4:4. Итоговый счёт четырёх туров  классики 17:15 в пользу команды девушек.

В четверг и в пятницу соревнование продолжится двухкруговым рапид-турниром с контролем времени 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд к каждому ходу, начиная с первого. За победу игроку начисляется 1 очко, за ничью – 0,5 очка. Начало туров 24 и 25 декабря в 15.00, 16.15, 17.30 и 18.45 московского времени.