Положение о кубке Федерации и кубке СДЮСШОР по русским шашкам на 2012-2013 учебный год.

Кубок Федерации и кубок СДЮСШОР по шахматам и шашкам проводятся по русским шашкам с целью повышения квалификации воспитанников школы, выявление лучших шашистов в каждом возрасте (1997-2005 г. рождения).

Из серии турниров в зачёт идет шесть лучших результатов, кубка Федерации и кубка СДЮСШОР подсчёт результатов проводится по системе коэффициентов в каждой возрастной группе:
Суммируются места, занятые участником в шести лучших соревнованиях, победитель определяется по наибольшей сумме очков. В случае равенства суммы очков у двух или более участников предпочтение отдаётся участнику, занявшему более высокое место в первенствах: УРФО, Челябинской области и г. Челябинска. Если участник не набирает необходимых шести результатов, ему присуждается 0 очков за каждый неполученный результат.

Награждение по итогам учебного года.

Награждаются 3 лучших участника в каждом возрасте среди юношей и девушек призами администрации МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска.
Награждение по итогам года – 19 мая 2013 года.

Участникам, выполнившим спортивные разряды, разряды присваиваются министерством спорта Челябинской области согласно ЕВСК утвержденным министерством спорта РФ.

Соревнования кубка Федерации и кубка СДЮСШОР будут проходить по утверждённому графику по адресу ул. Свободы 149 в 11-00ч.

Главный судья соревнований Шалль Евгений Фридолинович.

Главный секретарь Сапрон Александр Николаевич.