Русские шашки. Рабочая тетрадь. Группа Спортивно-оздоровительная

Рабочая тетрадь
Эта рабочая тетрадь подготовлена для улучшения учебного процесса по подготовке начинающих шашистов и предназначена для самостоятельной работы обучающихся в группе СО (спортивно-оздоровительной) СДЮСШОР № 9.

Необходимость и актуальность этой работы заключается в том, что ребята получают много дополнительного материала, способствующего их росту (кроме того, что им даёт тренер-преподаватель на занятиях) и имеют возможность его изучения в соответствии со своим желанием и способностями. Следует отметить, что тетрадь создавалась в соответствии с программой по русским шашкам СДЮСШОР № 9, принятой педсоветом школы (протокол № 1 от 30 августа 2004 года) и полностью соответствует её содержанию.
Методика работы с тетрадью для тренера-преподавателя заключается в том, что он может использовать её как дополнительный материал к тому, чем пользуется на занятиях (шашечная литература и методические пособия для начинающих), кроме того, тренер-преподаватель для самопроверки и контроля учащихся предлагает им, в соответствии с программой, контрольные работы и конкурсы решений, что обеспечивает объективную оценку и систематизацию их знаний.
В заключение хотелось бы заметить, что шашки - игра творческая, обладающая сложным и интересным игровым механизмом и представляющая широкие возможности для применения логических и творческих способностей играющих. Ребята, занимающиеся в школе, в последние годы выступали очень успешно, завоевав немало призовых мест в соревнованиях всероссийского, европейского и мирового рангов среди юношей и девушек, а её бывший воспитанник гроссмейстер Пётр Чернышёв стал в 2008 году бронзовым призёром чемпионата Европы по русским шашкам среди мужчин.

Русские шашки. Рабочая тетрадь. Группа Спортивно-оздоровительная / С. Давыдов. - Копейск: "Копейский рабочий", 2008. - 194с. формат A4
Цена 250 руб.

Для приобретения книги обращайтесь на эл. почту: shtandler@inbox.ru, nikolaev_evg@mail.ru